Наталья Бахвалова

Выразительность - что это?

Suv And

Ну так это еще в каком плане смотреть. Скорее всего выразительность речи, а если речи, то это означает, что твоя речь не обычная, а имеет определенную эмоциональность, интонации в нужном месте.

На
Наталья

способность внешне выражать внутреннее.

Нур Алмаматов

ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, выразительности, мн. нет, жен. (книжн.) . отвлеч. сущ. к выразительный.

ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ, выразительная, выразительное; выразителен, выразительна, выразительно. Наделенный каким-н. особенным выражением, полный выражения (о внешности) . У нее очень выразительные глаза. Выразительное лицо. Выразительный голос. || Ярко или образно что-н. выражающий (книжн. ). Выразительные движения. || Многозначительный (разг. ). Она поняла всё по его выразительному взгляду. Выразительное чтение - чтение вслух с соблюдением правильной интонации, как особое мастерство или предмет обучения.