Ася

какие территории захватила португалия в 16 веке? Срочно! 7 класс

Наталья Метальникова

В 16 веке португальские мореплаватели захватили территории на Дальнем Востоке и в Южной Америке, основав огромную империю. Самой большой колонией была Бразилия. К концу 16 века мощь Португалии ослабла, и с 1580 по 1640 годы она находилась под властью Испании.