Angel S

Я никогда не поздороваюсь с женщиной первым! а что думаете вы это правильно?

а что думаете вы это правильно? скажите своё мнение! Я считаю девушка должна всегда здароваться первой.

Марта Зайцева

Ну, и флаг в руки)) ) делов то...

Бакмурат Сулайманов

У вас комплексы.

Сергей

Принято первым здороваться младшим по возрасту плоти или по социальному положению (ученику с учителем, подчиненному с начальником и т. д.) , а не по полу.

Дарья

а она никогда не поздоровается перовй с мужчиной, так они и жили по соседству до 80, пока не умерли, проходя мимо каждое утро и ни разу не сказав друг другу "здравствуй" ...это, мне кажется, сейчас повсеместное явление в больших городах России ) - нет разве?)

Паша Гордеев

А почему вы так считаете, можно узнать? По правилам этикета девушка первой может подать руку, если хочет. А если парень это делает первым, его считают не воспитанным. Но я считаю, что все это ерунда. Если к людям относишься с уважением, то не важно, кто первый. В дни Иисуса считалось, что мужчина не должен разговаривать с женщиной, но Иисус разбил эти предубеждения, когда первый заговорил с самаритянкой.

Сергей Куртинец

И как это связано с религией? )))

Денис Бетономешалка

Не правильно. Согласно этикету, мужчина здоровается первым, а женщина первая протягивает руку для рукопожатия, если сочтёт это необходимым. Если же нет - после приветствия мужчина ограничивается лёгким поклоном. А вообще этикет - дело тонкое, много нюансов, но если что - обращайтесь.)

Ольга Ширяева

А я вообще не люблю здороваться. Значит, с вами мы здороваться не будем. Ну и прекрасно.

Sa
Sanek

В соответствии с правилами этикета, первым здоровается мужчина, а не женщина.. Условие: если он мужчина..

Janna Carapencova

Не правильно считаете...

Людмила Демидова

не прав конечно

Алексей Шишов

думаю что у вас свои тараканы в голове

Алексей Х

это не правильно! по этикету мужчина первый должен здороваться с женщиной! есть этикет, а то, что вы считаете, это ваши тараканы, мсье невежа !

Павел Тюрькин

нормальный подход если тока это не родственики

Наталья М

"Я никогда не поздороваюсь с женщиной первым! "- не боишься остаться холостяком? =)))))

Сергей

Если не материшь при встрече уже хорошо

Елена Бодрова

Мусульманин никогда не поздоровается с посторонней для него женщиной и даже не посмотрит на нее!

Дмитрий Кислицын

Сказать "здрасте" должен первый мужчина.
Женщина говорит "здрасте", когда она входит в помещение, где ужЕ находится мужчина.
Протянуть руку для пожатия женщина должна первой. Если она не делает этого, мужчина не должен с ней здороваться за руку.

Филюк

Учите правила поведения в обществе, если не хотите прослыть невежей.