Религия, вера

Как вы думаете слушать сердце правильно?

Именно сердцем и нужно слушать, ведь из него источники жизни.
Если знаете его язык, то понимаете уже.
Раз спрашиваете. значит языка не знаете, или знаете, но хотите других испросить - знают ли?
Сердце разговаривает интонациями, чувствами, несущими в себе смыслы - отношение к чему-либо, к обстоятельствам, или людям.. . Сердечные чувства не похожи на обычные эмоции и чувства.
Сердце не любит и не терпит насилия и непотребного. Оно Храм и входить нужно в храм с трепетьом и готовностью претворять, что ты там узнаешь. Если не будешь следовать голосу сердца - голосу высшего в тебе, то сердце закроется и не будет с тобой общаться.
Сердце, оно женского рода и частица Богоматери в человеке.
Велика тайна и сила сердца.
паузу ему, сердцу, давать
в любви перерывы, любить не всех,
а чужих не любить и вовсе

дабы не надорвалось оно, сердце, от навязываемой толерантности

собой быть одним словом, эгоистом
Сергей Дашкаев
Если будешь слушать только сердце, то пропадёшь, а если будешь слушать свой разум, то сумеешь выжить.
Aman Sainov
Фонендоскопом или ЭКГ .
Nikolaev Maxim
Естественно. Надо обязательно прислушиваться к своему сердцу и надеяться только на себя, а не слушать ненужные общественные мнения.
Коля
Как ты думаешь почему в Библии записан этот стих. Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его. Иеремия17:9
Ирина Власова
Сердце это чувства.. . Не всегда полезно руководствоваться чувствами, так что слушайте лучше разум!