Религия, вера

Почему опасно слушать сердце, когда мы охвачены гневом или пали духом?

Вам опасно слушать своих надзирателей, которые вас разводят как лохов...
Еркин Наурызов
Лучший ответ
Услышать сердце очень сложно, даже в полной тишине.
Вопрос тяжёлый. А как вы падаете духом и гневаетесь? Может научите меня этому?
Оксана Сапега
Ну, это знают даже дети - нужно сначала "остыть", а уж потом принимать решения. Например, когда я узнал, что Иисус - еврей (это написано в Библии), я был готов за такое "оскорбление" порвать любого встречного священника, но через год (!) я осуществил это, хотя и не физически, а морально и причем в метро, при всём честном народе! Этого попа как будто припечатало к полу, он так и остался стоять на месте с разинутым ртом.
Нина Киосе
потому что в это время человек находится под колоссальным влиянием демонов, которые легко могут довести его до самоубийства, если слушать их как они в сердце советуют коварства.
Ольга Ф****
Потому что в сердце в этот момент нет ваших мыслей.
Айрат Садыков
Коварно сердце более всего и отчаянно... Иер. 17:9
Если мы охвачены гневом или пали духом, то НЕ слышим своё сердце.
Татьяна Савко
потому что мозг не логично ведет себя - легко накосячить (то же при опъянениях)
Nazeka Gapu
Может привести ко греху. Коварно сердце и отчаянно.
Чувства могут захлестывать и тскажать предстааление о проблеме.
Иеремия 17 : 9 - "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
Прежде чем дать ответ, нужно успокоиться и обдумать свои действия.