Религия, вера
Почему опасно слушать сердце, когда мы охвачены гневом или пали духом?
Вам опасно слушать своих надзирателей, которые вас разводят как лохов...
Услышать сердце очень сложно, даже в полной тишине.
Вопрос тяжёлый. А как вы падаете духом и гневаетесь? Может научите меня этому?
Ну, это знают даже дети - нужно сначала "остыть", а уж потом принимать решения. Например, когда я узнал, что Иисус - еврей (это написано в Библии), я был готов за такое "оскорбление" порвать любого встречного священника, но через год (!) я осуществил это, хотя и не физически, а морально и причем в метро, при всём честном народе! Этого попа как будто припечатало к полу, он так и остался стоять на месте с разинутым ртом.
потому что в это время человек находится под колоссальным влиянием демонов, которые легко могут довести его до самоубийства, если слушать их как они в сердце советуют коварства.
Потому что в сердце в этот момент нет ваших мыслей.
Коварно сердце более всего и отчаянно... Иер. 17:9
Если мы охвачены гневом или пали духом, то НЕ слышим своё сердце.
потому что мозг не логично ведет себя - легко накосячить (то же при опъянениях)
Может привести ко греху. Коварно сердце и отчаянно.
Чувства могут захлестывать и тскажать предстааление о проблеме.
Иеремия 17 : 9 - "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
Прежде чем дать ответ, нужно успокоиться и обдумать свои действия.