Религия, вера

Почему чистота сердца зависит от души, а не от духа? (неужели кто-то ответит???)

Я думаю, что душа и сердце, это индивидуальное, а дух - идеал, путеводная звезда для развития души. Вот от уровня развития души и зависит чистота помыслов и сердца. Получается, что все взаимосвязано.))
Анна Дьякова
Лучший ответ
наверное потому, что душа в сердце живет)
Анна Тарабрина
Гулшат***))) Елубаева**)) Дух, душа, а сердце между ними.
Если доверитесь Богу, то Он сотворит сердце чистое!
Всё взаимосвязано.
все зависит от пути развития.
Как источник чистой воды существует, полный чистой воды, но чтобы любой сосуд был наполнен этой водой надо сосуд поставить под струю источника с чистой водой, так и Бог Святой Дух имеет ЧИСТОТУ В СЕБЕ, но мы как личность-наша душа, должны позволить Ему наполнить себя Его Святым присутствием ЧИСТОТЫ И СВЯТОСТИ, чтобы иметь чистое сердце-Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Если отворяет человек то происходит чудо-Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
и Тита 2:1 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Ваня Никифоров
Реклама ответила)))
Babirjan Abilov