Религия, вера

Почему есть крик души,а нет крика Духа?А вы слышали крик Души,а Духа?Кричит ли Дух?

Если нет,то - почему?
Дмитрий Глушко
Дух всегда умиротворен, пребывает в знании, блаженстве, вечности.
"Обособленная душа" криком взывает о помощи "силы света".
Печенкин Сергей
Лучший ответ
дух внемлет а душа трепещет
Крик души - литературный образ, метафора. Духу (в чистом его виде) кричать ни к чему - он общается телепатически. Ну, разве какому полтергейсту захочется пошутить - тогда он может издавать те или иные звуки.
Роза Ягудина
Уважаемая Багира! Еще, как кричит душа.... А, слышали в основном крик тела... .
Потому, что тело плотно, а душа.... безплотна.... Имеется ввиду, что есть физическая обо-
лочка у тела.... а душа.... безплотна.... она общается с Творцом.... поэтому ее распад и не заметен,... а. когда тело распадается всем это видно.... болезнь и дальше смерть, но когда душа деградирует.... не все это видят.... Удачи
Aruzhan Sanak
Дух творит. Это психическая энергия, руководимая сознанием, Душа которому может лишь подсказки делать. Без сознания ни Душа, ни Дух не самостоятельны.
Данута Субоч
потому что она женщина, а он мужчина
Irina Kaushkina
Честно говоря крика не слышала, а голос Духа Святого бывал разным. Однажды это был приказной: Пойди посмотри машину! И действительно я не могла не подчиниться-и оказалось, что, сломленная ночным ураганом часть дерева качаясь висела над машиной, угрожая проломить крышу и искалечить капот. Иногда это тихий шепот, но всегда твердый и подчиняешься бесприкословно. Жух Святой удивительный !!!В библии сказано, что Дух дышит где хочет и когда хочет-откуда приходит и куда уходит неизвестно. Духа Святого, чудесным образом, дает нам Бог, в момент принятия Иисуса Христа, в молитве покаяния и об этом многократно пишет Библия. Д. С. утешитель, защитник в сложных опасных ситуациях. Меня не было бы сейчас на свете, если бы не Дух Святой. Суважением к вам.
душа ментальная оболочка дух есть есть творящая монада (частичка) божья
Roman Inbox
Аристотель выделял в человеческом естестве дух, душу и тело. Христианское богословие говорит о душе и духе в однозначно трактуемом ключе - это понятия тождественные.
В литературе встречается фраза "Духом возопил".
Крик - это выражение острой эмоции. В се наши эмоции откладываются в нашей душе, а при их переизбытке душа их из себя выталкивает - "кричит". Дух имеет одну-единственную эмоцию - любовь. Она бесконечна, и ее наличие реализуется в творчестве- от рождения человека, до его последних дней ( и далее в следующих жизнях) . Любовь сильна, мудра и вся ее энергия направлена на созидание.
Глубокоуважаемая Багира, я думаю Вы специально задали такой вопрос, не нужно понимать буквально, мыслить нужно конечно шире, хотя я думаю, что Вы так и делаете, просто претворяетесь. Крик Души- это позыв, нечто ибБожественное, исходящее изнутри Вашего тела, который заставляет принимать те или иные решения, напрмер ВЕРИТЬ! Спасибо, интересный вопрос, побольше бы вот таких, и отвечать приятно!