Религия, вера

Почему атеисты заботятся только о теле и пренебрегают душой и духом, а христиане заботятся о душе и духе и V

Сейчас нет разницы между атеистами и христианами... Во всяком случае я не встречала истинных атеистов и христиан..
Alex Belashov
Лучший ответ
Анастасия Шестакова я понимаю вас, для вас все равно хороший человек или бандит, для вас все равны.
Потому, что атеисты не видят, не слышат и никак не ощущают душу.
Что пост - пренебрежение телом, не соглашусь. Скорее обжорство - пренебрежение телом и лень.
Сергей Данилов
Анастасия Шестакова то что есть отклонение от правил не значит что правила такие, все дело в тех кто берется эти правила выполнять.
А нет души и духа в вашем понимании. Душа человека и дух--это психика человека. Это работа его мозга, коры, подкорки... его идеология, вера, знания, понимание...
Человек-это целое, тело и мозги его... впрочем, как и иное любое животное...
С.
Степанчег ...
Анастасия Шестакова Откуда уверенность? Со школьной программы? Школьное программирование очень мощное.
Умид Абзалов
Al? Alymov Это Иисус заставил его, не иначе...
Анастасия Шестакова Это не верующие, а атеисты в рясе-работа такая и кажестя от масонов направлен для захвато земного царства.
Потому, как християнам Бог дал в дополнение к разуму еще и мудрость!
Кубияз Школа
Зачем человеку не верящему в загробную жизнь заботиться о душе, о своей вечной жизни ?
Когда выражают ненависть и злобу другим, как раз и наносят душе своей непоправимый ущерб. А умирает телом, душой раньше.
Anna Fomushina
Анастасия Шестакова а вы себя проверили на те качества которые вы описали. Я вижу что вы к христианам предвзяты, и не зная человека вы его уже осуждаете.
Потому, что в этом еще и смысл веры. С ней приходит осознание самого себя и душевный покой.
Андрей Лазарев
В здоровом теле здоровый дух. Пора бы уже знать. И да, атеисты не сжигали за чужое мнение)
Кубияз Школа Зачем лгать? Лучше почитай историю. Именно атеисты-безбожники при советской (сатанинской) власти утопили в крови свою страну, за чужое мнение, за веру в Бога.
Андрей Лазарев Значит в Украине в Одессе людей живьем сожгли верующие?... А атеисты теперь не могут это доказать?
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАБОТИТЬСЯ О ДУШЕ ДЕНЬ И НОЧЬ------Бытие 2:7: 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой...
Люда Смайлик Это уже походит на бред.. Человек спустя кучу лет просто эволюционировал от клетки до человека.
В мифотворчестве христианства растворились зёрна истины, истинной природы
человека. Синтеза и симбиоза Искры Духа, Души и материи. Отвергая реинкарнацию Души христианство превратилось из учения мудрости раннего
христианства, в заурядную секту, заботящуюся лишь о своём благополучии.
Vladimir ***
Анастасия Шестакова вы частично правы и деградации помогли со стороны и в христианство многие века и тысячилетия проводились враждебные акции и разрушение изнутри самое мощное, так называемые троянские кони- применили и в христианстве.
Анастасия Шестакова потом вам нужно доказать что это мифотворчество, потом я у атеистов больше нашел мифотворчества и демагогии.