Если ты верующий, то можно слушать и то и другое.
А если нет - то сначала больше слушать сердце.
Религия, вера
как думаете, что нужно слушать сердце или разум, когда думаешь о Всевышнем
Это не имеет никакого значения - главное думать!
Всегда приветствовалось ЗДРАВОМЫСЛИЕ. . *)
Тишину.
Неделю назад потрясена была действиями родного по крови человека так, что разумом понимала давно забытое слово "ненависть". Искала это в своем сердце, но там кроме любви к АЛЛАХУ и Его творениям больше ничего не было. Просила АЛЛАХА разумом и сердцем помочь. В Коране открылся ответ. Субхан АЛЛАГ!! !
Тот, кто сеет вражду между людьми, вкрадчив в мысли, науськивает так, что якобы сам думаешь . Но когда разумом обращаешься к АЛЛАХУ и сердце любит ЕГО все становится на свои места.
Пребывай везде и нигде.. . Если отдашь чему либо предпочтение - точно не с богом...
и то и другое
Чистый разум, только тогда будешь на одной волне с Всевышним.
Сердце более утончённо в этом, но пока не слышит сердце, то разумом
Разумом размышляй а сердцем люби
Почему делите? Неужели сердце настолько выше должно быть, что Бога в разуме и "забыть" можно?
" И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, " (К Римлянам 1:28)
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " (1-е Фессалоникийцам 5:23)
Всё у нас Божье - и дух (сердце) , и душа (разум) , и тело, кстати, тоже
Сердце, во многих книгах пишут о Боге, того чего сами не знают.
Читайте Коран.

думаю, обращаясь ко всевышнему, лучше его и слушать...
Разумом пропитанным духом и наполненным жизнью. Голос Бога принимается через интуицию, а если не работает интуиция то совесть приходит на помощь. Тренировать разум можно начинать с отвержения себя и своих мнений, соображений и пр.