Святослав Чарыев

как избавиться от ненависти к людям которых ты даже не знаешь, не принося ущерб ни себе, ни тем кто рядом, ни предметам

на днях моего друго жестоко избили двадцать с лишним человек ( точно не считал) а он мой лучший друг. Я этих уродов ненавижу во мне такая ненависть ко всем те6м кто так поступает что даже физиологические выноски помогают лишь от части.

Tatyana Yugay

Если ты был там и ничего не сделал, возможно ты ненавидишь не их, а себя.
Если тебя там не было, сейчас тебе нужно быть рядом с другом, показать, что ты есть в его жизни, выяснить что случилось и почему, а такие сильные эмоции, как ненависть, - плохой советчик, они ему не помогут, а подумать сейчас нужно о нем, а не о себе.

Prinzkosmos1 Astra

Поймите, что им вернется то, что они сделали!

Любовь Шишлонова

Тем двадцати с лишним подошел бы Ваш аватар

Nariman

"Скажи кто твой враг и я скажу где купить глушитель " слышали такую поговорку? Зачем страдать, проверьте наличие камер на месте нападения на вашего друга, найдите и ..подайте на них заявление... (шучу конечно) . . И помните .. просто так 20 человек не нападают, кто то точно знает кто были эти *****. В любом случае срывайтесь на тех кто заслужил

Мила Попова

Сходи в церковь помолись за друга и ненависть уйдёт

Tik Tak

согласен с тем, что в этом мире вне зависимости от нашего участия зло будет наказано. Вот только ненависть в ответ на зло добра не породит.. . Я считаю, что здесь надо вспомнить Христа на кресте, когда Его пригвоздили и унижали, и напоили уксусом, а Он молился за них, говоря: "Отче, прости им! Они не ведают, что творят! " И действительно, надо понимать, что, возможно, эти люди сами не видели в своей жизни ничего доброго или хорошего примера. . Мир во зле лежит. . Ненависть и месть к ним ничего хорошего не принесут и не исправят их. Разве федеральная исправительная система делает людей лучше? Нет, они становятся матёрыми уголовниками и закореневают во зле. Поэтому самое лучшее что мы можем сделать - простить тех людей и явить им Свет, растопить их сердца и дать возможность полюбить, потому что только тогда они смогут прочувствовать по-настоящему боль того зла, которое совершили. И больше не повторять ошибок. Это для них будет самым лучшим наказанием. И молиться за Них Богу, чтобы Он помог им осознать ошибку. А кроме того, очень частот в глубинах души люди оказываются совсем другими.. .
Ну и за друга, конечно, тоже надо просить Бога