Галина Кролевецкая

закрыли ИП. Есть долг перед ПФ.

При открытии повторно ИП на то же имя ГДЕ ( в своем районе или в ЛЮБОМ???? ) оплатить этот самый долг
то есть - В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ ПФ СПб можно взять выписку по долгу старого ИП или только в том, где старый ИПшник был зарегистрирован? ?

спасибо

Ahmed

ИП Вам не должны были закрывать до полного погашения задолженности, но если закрыли, лучше оплатить долг- это Ваш стаж для последующей пенсии и Ваша репутация. Если Вы сменили адрес, то ИНН налогоплательщика и рег. № в ПФ РФ у Вас неизменный. Справку о задолженности должны дать в любом отделении ПФ РФ, у них единая база. При смене адреса регистрации (прописки) Вы должны были сообщить сведения в ИФНС, а оттуда информация попадет в ПФ РФ.