Татьяна Фруктова

как закрыть ИП с долгами в ПФР?

Такая ситуация, есть ИП открытие было в сентябре 2009г. , налоги и декларации сданы в налоговую и по пенсионки оплатились только один раз за 2009г. а потом деятельность не велась сотрудников нет и ничего не платилось.
в декабре 2012г. вышла замуж сменила фамилию, в налоговую еще не дошла чтоб оповестить о смене фамилии... .
вот наконец то надо закрыть всё, и не знаю с чего начать. нужно ли оповестить о смене фамилии? или по почте отправить заявление со старой фамилии...

Анна Коромыслова

Оплатить надо будет все долги. Пени можно оспорить и не платить. Можно работать по ИП начать.

Roman Kaplya

О фамилии надо было сообщать сразу же. К сожалению, ИП с долгами перед ПФР самостоятельно Вы закрыть уже не сможете. Ищите юридическую фирму, которая сможет Вам помочь. По опыту знаю, что такие есть

Гу
Гульназ

Маргарита, есть возможность найти выход из вашей ситуации! компания, продвижением которой я сейчас занимаюсь в своем городе, как раз занимается такими делами! пишите, если интересно! marinabyka@mail.ru

Дмитрий Самодумов

От Вас потребуется 2 заявления в регистрирующий орган (можно одновременно) .

1. Об изменениях сведений содержащихся в ЕГРИП.
2. О прекращении деятельности в качестве ИП.

Закроют Вас с долгами - все разборки будут потом. НО! Закрываться нужно, дабы не усугублять ситуацию.

Вера Политаева

оповестить надо всех ...по почте можно, но долго ...если торопитесь то лучше съездить и отдать в окошко.
с долгами закрывается также как и без долгов ...но платить все равно придется, закрытие не освободит вас от долгов перед государством