Наталья Горбунова

Почему взрослая кошка начала гадить?

моей кошке 5 лет. все было хорошо, как всегда ходила в лоток и по маленькому и побольшому. а сейчас очень страно стала себя вести. днем как положено ходит в лоток, а ночью к нему даже не прикасается. ночью она ссыт в коридоре (и так каждую ночь)!!!! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. пробовали антигадины не помогают, брызгаю ими каждый день в коридоре но никаких результатов. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА! родители грозят что выгонят её:(

Ирина Бойкова

либо психологический климат для кошки поменялся в доме - новый член семьи, скандалы в доме, меньше внимания кошке,... (кошка утверждается на своей территории таким образом, ей нужен личный домик, пара лотков и кот- баюн подавать... ) либо у кошки проблемы со здоровьем.. . сдайте анализ мочи кошки на всякий случай на предмет МКБ ...

Алёна О

поставь еще один лоток в коридоре

Надя

Обиделась и мстит...

Ангелина Кролевцова

Некоторые кошки начинают гадить, так как ей плохо обращаются.

Влад

Может там мышка? Что то её пугает ночью.

Наталия Старковская

Может она погулять хочет

Мадина

я слышала, что таким образом кошка "выживает" кого-то из дома. Очень часто так и бывает. Когда человек переезжает - всё прекращается

Евгений

может не успевает до бегать до лотка.... прости.... попробуй запирать её где нибудь ставь лоток с её выходами из неё и.... и... и я незнаю

Валентина Овчинникова

Второй лоток, как правило, решает проблему, только оба они должны быть по возможности всегда чистыми

Юляша Чернецова

Либо у соседей по лестничной клетке появился кошачий представитель, либо у вас в квартире появился чужой человек. Хорошо еще, что не писает ему в туфли.

Антон Кузнецов

Слышала, что кошки начинают гадить мимо лотка, когда возникают проблемы со здоровьем. Сходите к ветеринару. А лучше всякого антигадина помогает уксус. Можно яблочный ( не так воняет) Просто помойте в коридоре с уксусом. Места луж можно чистым уксусом протереть.