На
Наталья

Подскажите, может у ЗСЛ быть окрас черный с белым?

да это я знаю, может были в кого то были такие щенки?

Мария Коростелёва

Чтобы узнать такие вещи, нужно заглянуть в стандарт породы. ЗСЛ порода, официально признанная, значит, и стандарт есть. Пишем в поисковике "западно-сибирская лайка стандарт FCI", открываем ссылку, читаем.

Стандарт № 306.
Окрас
Белый, черный, зонарный, рыжий и бурый всех оттенков, пегий, пятнистый. Крап на конечностях в тон пятен у Западно-сибирской лайки допустим.
Наиболее типичные окрасы западносибирской лайки: зонарно-серый, серо-пегий, белый, палевый, зонарно-рыжий и рыже-пегий. Встречающиеся у этой породы черные с белым, черно-подпалые и бурые окрасы допускаются, но нежелательны. Ярко-рыжий (не зонарный) окрас не типичен.

Всё. Точка. Любые другие источники, "мне дядя охотник сказал, что не бывает" и т. п. - это просто слухи, а официальный источник один - стандарт породы.

Хотя восточно-сибирские и русско-европейские лайки бывают чёрно-белыми куда чаще.. .

Лаек ведь не разводят по окрасу, вяжут с любым окрасом, поэтому гены могут как угодно повернуться.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хотя это скорее пятнистый.. .Но что вы под чёрно-белым понимаете, я тоже не знаю.. .

Татьяна Маркелова

Откройте стандарт породы и почитайте
Окрас: Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

До
Дображелаювсем

ЗСЛ - это западно-сибирская лайка?
Нет такой окрас характерен для восточно-европейской (или русско-европейской точно не скажу) лайки

Карина Морозова

Нет такого окраса в стандарте.