Дмитрий Мельниченко

переведите текст ???

Но только не через переводчик! так я и сам могу!

THE UK PARLIAMENT
The UK Parliament is an ancient institution dating from the middle of the 13th century. It evolved from the Curia Regis, or Great Council of the Realm, which originally was an advisory body to the monarch. It consisted of the great landlords, the chief nobles and the church prelates. They met several times a year to grant aid if extra resources were needed (mostly during war). The Council developed throughout centuries and became the Parliament - the main legislative institution of the country.
By passing the Parliament Act, 1911, the life of a United Kingdom Parliament was fixed at five years (although it is usually dissolved before the expiry of the legal term).
The time of the meeting of a Parliament and its prorogation and dissolution is called a session. The average length of a session is about 160 sitting days. The Parliament of Great Britain consists of two chambers: the House of Lords and the House of Commons. Each session is usually opened in the House of Lords by the Queen (King), who reads the throne speech outlining the Government’s programme of legislation for the coming session.
The House of Commons is elected by almost universal adult suffrage and contains members from all sections of the Community. Any member of the House of Commons may introduce a Bill. The Bill must pass three readings in the House of Commons. After that it goes before the House of Lords. The House of Lords may pass or reject a Bill, but it has no power to throw out a Bill relating to money.
Finally, if the Lords agree to a Bill, it will be placed before the Queen for the Royal assent. When the Queen grants the Royal assent to the Bill and signs it, it becomes an Act of Parliament. The role of the Sovereign in the enactment of legislation is formal although the Queen has the right to encourage and to warn. Still she knows everything about the current state of affairs from the Prime Minister (PM) who visits her every week and provides her with copies of all Cabinet papers. However, she is expected to be “above politics” and any advice she gives the PM is kept secret. In addition, it is the Queen who appoints the PM and decides whether or not to grant dissolution of Parliament.

Мария Шабанова

Парламент Великобритании
Парламент Великобритании является древний институт начиная с середины 13-го века. Она превратилась из курии Regis, или Великий совет Realm, который первоначально был совещательный орган при монархе. Она состояла из крупных землевладельцев, главный знати и церкви прелатов. Они встречались несколько раз в год, чтобы предоставить помощь, если дополнительные ресурсы необходимы (в основном во время войны) . Совет разработал на протяжении веков и стало парламента - главного законодательного органа страны.
По мимо парламента закон, 1911, жизнь парламента Соединенного Королевства была зафиксирована на пять лет (хотя это, как правило, растворяются до истечения законного срока) .
Время заседания парламента и его пророгационного и растворения называется сессии. Средняя продолжительность сеанса составляет около 160 дней заседания. Парламент Великобритании состоит из двух палат: палаты лордов и палаты общин. Каждый сеанс обычно открыты в Палате лордов королева (король) , который читает тронной речи изложением программы правительства законодательства о предстоящей сессии.
Палата общин избирается почти всеобщее избирательное право для взрослых и содержит членов из всех слоев общества. Любой член Палаты общин может внести законопроект. Законопроект должен пройти три чтения в палате общин. После этого он идет в Палате лордов. Палата лордов может пройти или отклонить законопроект, но он не имеет власти, чтобы выбросить Билла, связанные с деньгами.
Наконец, если лордов согласие на Билла, он будет помещен перед королевой для королевского согласия. Когда королева дает Royal согласие с Биллом и подписывает его, он становится актом парламента. Роль Суверенный в принятии законодательства является формальным, хотя королева имеет право поощрять и предостерегать. Тем не менее она все знает о текущем состоянии дел с премьер-министром (PM), которая навещает ее каждую неделю, и предоставляет ее копии всех документов кабинета. Тем не менее, она, как ожидается, будет "вне политики", и любые советы она дает PM держится в секрете. Кроме того, она является королевой, который назначает премьер и принимает решение о предоставлении или непредоставлении роспуска парламента.