Алексей Евтюхин

IV. Переведите предложения и следующий текст ?

1.Behandelt man die wissenschaftlichen Probleme, erwähnt man dabei die jüngsten wissenschaftlichen Literaturquellen.
2.Während des Ausflugs, den wir gern unternommen haben, kommt es zum wissenschaftlichen Streit.
3.Es ist bestimmt, dass er an der Expedition teilnimmt.

V.Переведите следующий текст.

Tatsachen über Deutschland
Der deutsche Personenname besteht aus zwei Teilen, dem Vornamen und dem Familie oder Nachnamen. Den Vornamen des Kindes bestimmen die Eltern. Sie können ihm auch mehrere Vor-namen geben, dann gilt einer davon (meist der erste) als Rufname, der bei der Anrede benutzt wird. Für die Wahl eines bestimmten Vornamens kann es die verschiedensten Gründe geben. Eine groβe Rolle spielt der Wohlklang; manchmal wird der Name eines verehrten Menschen gewählt, bei Katholiken häufig der Name eines Heiligen. Darüber hinaus sind die Vornamen einer ziemlichen rasch wechselden Mode unterworfen.
Den Familiennamen erbt das Kind von seinen Eltern, die ihn bi der Eheschlieβung angenommen haben. Der Ehepartner, der den Namen des anderen übernimmt, kann seinen eigenen Familiennamen dem gemeinsamen Namen voranstellen, also zum Beispiel Inge Koch-Weber oder Paul Weber-Koch.
Zur formellen Anrede gebraucht man in Deutschen das Pronomen „Sie“ und den Familien-namen mit vorangestellten „Herr" oder „Frau": Herr Weber, Frau Koch. Die Anrede ..Fräulein'' für unverheiratete Frauen scheint allmählich auβer Gebrauch zu kommen. Verwandte. Freunde und Jugendliche reden einander mit „Du" und dem Vornamen an. Diese informelle Anrede gewinnt in letzter Zeit immer mehr an Verbreitung; oft geht man schon nach kurzer Bekanntschaft vorn „Sie" zum „Du" über.

Артур Мухаметзянов

1 Лечение научных проблем, что вы упомянули об этом, самые последние научные источники литературы.
2 Во время тура, мы хотели бы сделать, речь идет о научном споре.
3 Установлено, что он примет участие в экспедиции.

V. Переведите следующий текст.

Факты о Германии
Немецкая личное имя состоит из двух частей, фамилия, имя и фамилию или фамилии. Для определения родителями имя ребенка. Можно ввести несколько первых называет его, то один из них (как правило, первый) , как имя, которое используется в названии. Для выбора конкретного имя, может быть множество причин. На роль Savage развлечений благозвучия, а иногда и имя почитаемого человека выбрали для католиков часто имя святого. Кроме того, имена довольно удивительно wechselden подвержены моде.
Фамилия ребенка наследует от своих родителей, которые приняли его би Eheschlieβung.Супруга, который принимает имя другого, может своей фамилии префикс общее название, так, например Инге Кох-Поль Вебер или Weber-Koch.
Формальное приветствие используется в немецком местоимение «вы» и фамилии с приставкой «Г-н» или «Г-жа» : г-н Вебер, г-жа Кох. Адрес ..'' Мисс для незамужних женщин, кажется, постепенно продвигаться auβer использования. Родственники. Друзья и подростки общаются друг с другом с "вы", а имя этого неформального приветствия победы в последнее время все больше и больше распространяется; . Часто вы идете после короткой передней знакомство "вы" на "ты" выше.

Всеволод Васьков

типа этого, сами додумайте

1 Лечение научных проблем, что вы упомянули об этом, самые последние научные источники литературы.
2 Во время тура, мы хотели бы сделать, речь идет о научном споре.
3 Установлено, что он примет участие в экспедиции.

V. Переведите следующий текст.

Факты о Германии
Немецкая личное имя состоит из двух частей, фамилия, имя и фамилию или фамилии. Для определения родителями имя ребенка. Можно ввести несколько первых называет его, то один из них (как правило, первый) , как имя, которое используется в названии. Для выбора конкретного имя, может быть множество причин. На роль Savage развлечений благозвучия, а иногда и имя почитаемого человека выбрали для католиков часто имя святого. Кроме того, имена довольно удивительно wechselden подвержены моде.
Фамилия ребенка наследует от своих родителей, которые приняли его би Eheschlieβung.Супруга, который принимает имя другого, может своей фамилии префикс общее название, так, например Инге Кох-Поль Вебер или Weber-Koch.
Формальное приветствие используется в немецком местоимение «вы» и фамилии с приставкой «Г-н» или «Г-жа» : г-н Вебер, г-жа Кох. Адрес ..'' Мисс для незамужних женщин, кажется, постепенно продвигаться auβer использования. Родственники. Друзья и подростки общаются друг с другом с "вы", а имя этого неформального приветствия победы в последнее время все больше и больше распространяется; . Часто вы идете после короткой передней знакомство "вы" на "ты" выше.