Алексей Костяев

Переведите предложения на русский.

Du kommst zu uns, oder wir gehen zu dir.
Ich gehe auf die Post, denn ich muss ein Paket abholen.
Ich habe Herrn Müller angerufen, aber niemand hat sich gemeldet.
Die Studenten haben bald Prüfung, deshalb sitzen sie über den Büchern bis spät in die Nacht hinein.
Zuerst sind wir im Wald Schi gelaufen,dann haben wir uns im Cafe gesetzt.
Ich schreibe an meine Eltern einen Brief, außerdem will ich sie auch in einigen Tagen anrufen.
Wir müssen noch viel Material durchnehmen, sonst können wir bei der Prüfung durchfallen.

Юрий Пасичник

Вы приходите к нам, или мы идем к тебе.
Я иду на почту, потому что я должен забрать пакет.
Я н Миллер позвонил, но никто не сообщили.
Студенты, скоро экзамен, поэтому они сидят над книгами до глубокой ночи.
Во-первых, мы в лесу, лыжи пошло, то у нас в кафе множество.
Я пишу моим родителям письмо, кроме того, я хочу их даже в несколько дней позвонить.
Мы должны еще много материала тратить, иначе мы можем завалить экзамен.