Светлана Садилова

плииииз!!! 1 срочно помогите (ВОПРОСЫ ЧИТАЙТЕ ВНИЗУ)

1.обведите границу Аттики
2. обведите границу двух областей в Южной греции, находившихся под властью Спартанского государства. напишите названия этих областей:
1.
2.
3.обозначте первыми буквами названия главных городов - Афинского и Спартанского государств.
4. закрасте кружочек, обозначающий место, где раз в четыре года проводились состязания атлетов Греции
5.обозначте двумя скрещеными мечами места важнейших сражений во время греко - персидских воин и надпишите их названия первыми буквами.
это все на карте

вспомнить миф
начало мифа:
по всей Греции почитали этого могучего героя.. .
как звали героя какой его подвиг представлен на рисунке нашего времени как изображены противники - зверь и человек (лев и человек)

Валерий Master

второе задание. Спарта находилась в Южной Греции на полуострове Пелопоннес.
Спартанскому государству принадлежали две области: Лаконика и Мессения
третье задание. афины и спарта соответственно

про миф

Это Геракл убивает Немейского льва.
Вот миф об этом подвиге кратко.

Гераклу недолго пришлось ждать первого поручения царя Эврисфея. Он поручил герою убить Немейского льва. Этот лев был чудовищной величины и был намного сильнее и крупнее хищников этой породы, водившихся в ту далекую пору на юге Европы. Он жил около города Немеи, куда его доставила богиня радуги Ирида, и опустошал все окрестности; от одного его рыка, звучавшего в ущельях, как гром, бежало все живое. Но бесстрашный Геракл смело отправился на опасный подвиг.

Прибыв в Немею, тотчас отправился герой в горы, чтобы разыскать логовище льва. Уже был полдень, когда он достиг склонов гор. Долго бродил Геракл по лесистым склонам гор и ущельям. Наконец отыскал логовище льва в мрачном ущелье по отвратительному запаху гниющего мяса. Свирепый хищник убивал больше, чем мог съесть, а объедки никто не решался подбирать. Там, где гнила падаль, был вход в громадную пещеру. Внимательно осмотрев местность, герой обнаружил выход из той же пещеры и тщательно завалил его огромными глыбами. После этого он вернулся ко входу, спрятался за камнями и, заткнув нос, чтобы не задохнуться, принялся ждать.
Совсем к вечеру, когда уже надвигались сумерки, показался чудовищный лев с длинной косматой гривой. Почувствовав запах человека, он яростно заревел и стал бить хвостом по земле, подняв столб пыли выше деревьев. Натянул тетиву своего лука Геракл и пустил одну за другой три стрелы во льва. Все стрелы попали в бок зверя, но отскочили от его шкуры - она была тверда, как сталь. Грозно зарычал лев, рычанье его раскатилось, подобно грому, по горам. Озираясь во все стороны, зверь стоял в ущелье и искал горящими яростью глазами того, кто осмелился пустить в него стрелы. Но вот он увидел Геракла и бросился громадным прыжком на героя.
Как молния сверкнула палица Геракла и громовым ударом обрушилась на голову льва. Тот упал на землю, оглушенный страшным ударом, после чего Геракл бросился на него, обхватил своими могучими руками горло извивающегося льва и давил до тех пор, пока не задушил.

Laziz Boykulov

я тоже незн

Юля Климова

Да всё легко, у меня такая же контурная карта. Просто легче простенького +*

Оксана

ищи на гдз