Александр

Из-за чего началась Русско-Чеченская война?

Виолетта Иванова

Как всегда из за политиков руководивших тогда Россией.

Юля Веденина

Чеченцы решили выйти из состава РФ. Им не дали.

Виктор Тришков

Для распила бабла, как обычно. Вместо саммита АТЭС и олимпиады затеяли войнушку. Потому что тогда нефть сильно подешевела и что-то построить было нереально.

Слава Вмф!!!

из за чеченов

Диман Ага Щас

Из-за глупости.

Плиев Плиев

из-за денег!

Дмитрий Шатров

Ельцин Чечню в карты по пьянки проиграл а когда отдавать надо было кинул

Ал
Альбина

на штыках английской разведки приход к власти сепаратиста Дудаева, геноцид русских в Чечне, и отмытый на крови первоначальный капитал рус. олигархов )

El
Elena

Из-за того, что Ельцин кинул клич "Берите суверенитета сколько сможете". Ну Дудаев и взял.

Александр Кузнецов

Виктор Перестукин, по моему мнению, прав: распил и наверное самый крупный в истории современной России. 🙂