Диана Лаврова

причины 1,2 чеченских войн

желательно ПОДРОБНО.

Александр Сергеевич

Глупость в обеих сторон.

Ек
Екатерина

1 деньги
2 власть

Татьяна Сафрина

Первая война нужна была для отвлечения внимания народа от дележа народной собственности оккупантами-демократами.

Тарас Никандров

Они хотели ( обе главы сторон) больше власти, но старший не дал.

Алексей Хатаженков

Гордыня, Дудаев хотел стать царем, А Россия не хотела давать плахой пример, ведь он заразителен....

Валерия

Освободительная борьба чеченского народа против оккупантов Хоть лопни но по другому не скажешь и не подумаешь. Они еще во времена царизма воевали за освобождение своей страны . А "влюбленность" России в Кавказ понятна, геостратегия. А на народы плевать . Их царские войска аулами вместе с жителями сжигали. Вот где корни то ненависти начинаются.