Семён

ЭССЕ по соц. психологии (помогите пожалуйста)

ЭССЕ по соц. психологии : Лидером какой малой группы я хотел (хотела) бы быть? (помогите пожалуйста)

Да всё равно хоть семья (малая группа)

@.
@........

Эссе по курсу «Социальная психология»
Примерные темы эссе
Каковы, по Вашему мнению, ведущие факторы возникновения межличностной симпатии?
Рассмотрите достоинства и недостатки одного из методов социальной психологии (эксперимент, тестирование, социометрия, др.) .
Какие нормы межличностного общения, по Вашему мнению, подвержены влиянию культуры в наибольшей степени?
Правомерно ли употребление термина «социальный инстинкт» ?
Каково, по Вашему мнению, соотношение личностных и ситуативных факторов в возникновении конфликта?
Рассмотрите условия эффективности / неэффективности трех классических стилей лидерства.
Какими особенностями, по Вашему мнению, характеризуется общение в «замкнутой группе» (экспедиция, экипаж космического корабля, и т. п.) ?
Какие особенностями, по Вашему мнению, характеризуется виртуальное сообщество (структура, коммуникации) ?
Каковы возможные направления использования закономерностей групповой динамики в маркетинговых исследованиях?
Какие социально-психологические закономерности использует прямой маркетинг?
Какиесоциально-психологические закономерности используют в своей деятельности современные «маги» (гадалки, предсказатели) ?
В чем особенности социально-психологического исследования по сравнению с другими социальными науками, например, социологией?
Рассмотрите существующие подходы к проблеме эффективности совместной деятельности, обсудите их достоинства и недостатки.
Рассмотрите существующие подходы к проблеме супружеской совместимости и выскажите свое мнение.
Правомерно ли употребление термина «социализация взрослых» ? Если нет, каковы возрастные границы социализации?
Рассмотрите факторы эффективной вербальной коммуникации.
Каковы факторы эффективной коммуникации в организации? Рассмотрите существующие подходы к проблеме и сформулируйте свое мнение.
Рассмотрите возможные направления влияния культурных измерений на процесс коммуникации в международном бизнесе.
Требования к эссе по курсу «Социальная психология»
Эссе должно быть напечатано на компьютере.
Объем: 5-8 страниц (шрифт 12, 10-17 тыс. символов) .
Санкции за выявленный плагиат: аннулирование оценки.
Санкции за предоставление эссе после установленного срока: снижение оценки за работу на 2 балла.
В работе присутствуют правильные ссылки на источники (включая Интернет-ресурсы) : цитаты заключены в кавычки, источник цитаты указывается непосредственно в тексте (в квадратных скобках) * либо в форме концевой сноски.

* Например: «Эффект “bandwagon” состоит в том, что товар покупается не в силу необходимости, а в силу желания не отстать от других. » [Дейнека О. С. Экономическая психология: учебное пособие. --СПб. : изд-во СПбГУ, 2000. с. 98]
Требования к содержанию:
эссе содержит обоснованный тезис, четко сформулированный в начале работы;
для анализа тезиса привлекаются основные и дополнительные литературные источники, перечисленные в конце работы;
эссе содержит критические идеи и комментарии автора;
эссе имеет четкую структуру.

Елена Бедарева

Так и напиши. Мы же не знаем какие там у тебя группы есть. Сверстников во дворе, одногруппников или ещё каких. Легкая же тема.