Психология

И ещё один вопрос по психологии. Помогите, пожалуйста (внутри)

В общем, у меня есть парень. Он довольно замкнутый, очень редко проявляет какие-либо эмоции, и вообще, если делает это, то только напоказ. Никогда никому не верит, кроме себя, но и не старается ничего отрицать. Просто молча делает выводы. Почти ничем не интересуется. Если интересуется - всячески скрывает это.
Его родители рассказывали, что в детстве он был очень эмоциональным. И я проглядываю в глубине его души эмоции, хоть самые слабые.
Моё предположение - что в детстве или юности с ним что-то случилось, какой-то такой переломный момент. Когда он разочаровался во всем. В родителях, в женщинах, вообще в этом мире.
Но как уговорить его рассказать мне об этом? Как вернуть ему доверие ко мне и радость к жизни? Как дать понять, что моё отношение к нему не изменится даже после самой страшной правды?
Очень похоже на начальную стадию шизофрении.
Люда Люда
Лучший ответ
Ольга Гончаренко Я тоже так подумала. По этому и задала этот вопрос
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Юлия
правда в том что нет никакой правды.. . да
А зачем тебе это нужно? И вообще. такие замкнутые люди - плохие партнеры. Всегда будут заранее защищаться неизвестно от чего....
Lena Demenko
Большего доверия вы заслужите если не будете так в открытую лезть в его душу. Но так-то он скорее всего сам не знает всех мотивов и причин своего поведения. Тут уже работа для психолога. Хотя вы можете попробовать вместе разгадать эту загадку, главное желание. Я вот почти такая же как ваш парень, но это был мой осознанный выбор.
Инна Кравцова
Возможно, что его отношение к вам изменится, если он будет знать о том, что вы раскрыли его страшную тайну. Не буди лихо пока оно тихо.