Психология
Помогите пожалуйста (внутри) +++
У меня психастения. Не знаю как жить. Так плохо на душе, такая слабость.. Полностью завишу от настроения. В жизни просто нет никакого смысла -просто существую одним днем. Никаких целей себе не ставлю, знаю что бесполезно, довольствуюсь лишь мечтами. Никаких любимых занятий или что-то в этом роде нет (просто не могу привязаться к чему-то одному надолго) , отвлечься просто не могу.. часто меняю свои взгляды, не могу утвердиться в каком либо на долго, даже своей точки зрения твердой нет, постоянные сомнения.. Я знаю (читал, да и сам так чувствую) , что при психастении человек обычно живет ради кого-то и это становится смыслом его жизни... у меня тоже есть такая потребность, но нет того, ради кого было бы жить - к родным у меня нет никаких чувств (попросту равнодушие) , друзей у меня тоже нет, заниматься чем-то вроде альтруизма - тоже не по мне - здесь ведь нужно искреннее желание помочь... а к людям я так же равнодушен - просто могу испытывать какие-либо теплые чувства лишь к тем, с кем у меня взаимопонимания (родственные души) , но таких встречал всего несколько, да и то мимолетом.. Я знаю, что смогу жить для любимого человека, но как его найти с моими постоянными страхами и сомнениями? Просто невозможно. Дело в том, что я еще в придачу и гей, поэтому найти своего человека вдвойне сложнее... не знаю за что мне это все.. В Бога я верю, но лишь в его существование, на большее меня не хватает - нет веры в то, что поможет... я конечно молился несколько раз, даже казалось, что помогло.. но уже на следующий день вся моя уверенность и хоть какие-то планы по изменению себя улетучивались, опять приходила какая-то бесцельность и бессмысленность.. и так постоянно. Я вообще закоренелый реалист и мне кажется, что вижу реальность такой, как она есть - простой, понятной... а люди все усложняют. Так вот от этого жить вдвойне тяжелее - чувствовать видеть одно, а тебе все вокруг говорят о другом - что жизнь такая-то и такая-то... так плохо чувствовать себя одиноким, ничего не понимающим в жизни.. часто были (особенно в последнее время) мысли о самоубийстве. Но вот ирония, даже чтобы убить себя не хватает сил и смелости.. знаю, что никогда этого с собой сделать не смогу - просто трус, вот и приходится жить неизвестно для чего. Как вырваться из этого круга просто не знаю.. Еще одно - я не могу не кому рассказать о своих проблемах (да и некому )...все держу в себе - кажется - да кому какое дело до моих проблем, у каждого ведь есть свои, кажется что им тоже может плохо, а тут я со своими. даже тут в нете, чтобы написать все это создал новый аккаунт, чтобы друзей из нета не грузить...
Тебе никто не поможет, кроме самого себя.
Есть у меня знакомый с подобными проблемами.. . Так что представляю о чем речь.. .
Меньше интересуйся психологией (знания о ней тебя еще больше убивают!) .
Если думаешь, что НАСТОЛЬКО особенный и отличаешься от других, лучше почитай теософию.. .
Тогда в чужих глазах ты будешь выглядеть вообще параноиком и шизофреником, но зато, возможно, это поможет разобраться самому в себе.. .
А если трезво оценишь себя со стороны, тогда и будешь думать, как с этим бороться.. .
Кастанеда, Агни Йога, Блаватская.. .
Почитай.. .
P.S.
Твои комментарии, которые ставишь в дополнение к вопросу не доходят до того, кому пишешь.. .
Отвечать надо в "Написать комментарий" в самом ответе...
Кастанеда, Агни Йога, Блаватская.. .
Почитай.. .
P.S.
"люди все усложняют" - а чьё они отражение?
признаться себе бывает сложно что это именно мы такие, а не люди)

Есть не мало геев, лесбиянок, которые прекрасно себя чувствуют и счастливы... Ваша беда в том, что вы себя считаете Грешником, и не осознаете что счастье не в притяжении противоположному полу и в сексе, а в умение любить... Вы не любите себя, обвиняете себя во всех грехах... поэтому не можете выскочеть из порочнего круга самобичевания... и увидеть всего прекрасного, что окружает вас... Вы не трус, просто инстиктивно чувствуете, что свою эту судьбу перед реинкарнацией выбрали сами, чтобы коротким путем достичь духовного совершенства... Так что_ изучайте хиромантию, и вы узнаете когда в вашей жизни появится любимый друг... Читайте и изучайте теософию, ищите сокровенных знаний и ответы на все ваши вопросы... Не подведите Бога, который доверился вам... Удачи!
Эхх, некому вам по шее дать!
Возраст?
профессия?
Живешь один, с родителями?
У тебя не психастения, у тебя депрессия с элементами фрустрации.
Я так поняла, парня нет, и свою ориентацию ты от всех скрываешь?
Наверное, удивлю, но ты сильно ошибаешься, считая, что в твоем положении тебе сложнее найти пару. Гетеросексуальным людям бывает гораздо труднее построить отношения и сохранить оные надолго, а вот гомосексуальным парам везет больше, ибо именно из за своего тонкого положения и не большого (как им кажется! ) выбора, они дорожат своей половиной. Твое равнодушие-это эгоизм и жалость к себе, которые застилают тебе глаза. Ты слишком много времени отдаешь интернету, это разрушает психику еще больше. Взгляни вокруг, гуляй... Ты постепенно увидишь, что людей твоей ориентации не так уж мало. КАК определить: гей или нет? НАБЛЮДАЙ. Взгляд-это основное. Умей улавливать особый блеск в глазах. Серьга в левом ухе, татуировки-почитай об этом в инете. Однажды в твоей жизни появится человек, который все перевернет вверх дном. Это будет всплеск, буря страстей... Самое главное, не захлебнуться эмоциями и сохранить способность ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ, а не только ЛЮБИТЬ.
профессия?
Живешь один, с родителями?

Не жди отсюда реальной помощи, учись жить, каждый день дает тебе новый шанс. Одна дверь закрывается, взамен две открываются. Изменишься ты-изменится мир.