Людмила Фёдорова

Вы не боитесь стать законодателем новых правил по русскому языку? Одно новое уже есть: отделять приставки от корня слова

НА лево, В перед, НЕ чего (в значении НИЧЕГО) , Узаконить, ОТ сюда и проча и прочая
Прелесть что такое эти интернетные законодатели орфографии 😉

пардон - уже правило нарушила: У ЗАКОНИТЬ надо писать раздельно! Гыыыыыы...

Эльмира Никулина

В данном случае постараюсь не быть законобрателем.

Не по русски как-то получилось.

Светлана Мосина

Неужели правда? С какого числа нам по этим правилам от рываться?

Данила Лесовников

Во-во! А еще предлоги и частицы присоединять.

Инна

А как "ничегО" от "нЕчего" теперь отличать?.. Нет, я пас!..))

Alexandr Biryukov

Вобще, в инете-то легче лёгкого орфографию проверить: -)
Но законодатели, видимо. такой фигнёй как сомнение не страдают: -(
Им БЕЗ упречность ПРИ суща: -)
(на всякий случай: безупречность присуща: -))))

Арина Сизова

Я - за введение в оборот слова "щас". В Викисловаре оно уже есть. Да и в Национальном корпусе русского языка - тоже: http://ruscorpora.ru/search-main.html

Игорь

мы и так друг друга с трудом понимаем.
часто смотря в книгу видишь фигу.
правила облегчают задачу при восприятии.
жизнь сурова. отнять у народа язык -
значит лишить его многого.
возможно Ожегов создатель толкового словаря,
и помог так внедрить маты в обыденность.
всё таки одна книга новых слов пропагандировалась.
обидно что слова стали нести другое значение.
было бы верно вспомнить мудрого законодателя
толкователя - Владимир Даль. его четыре тома.

Юля Брод

http://otvet.mail.ru/question/23497419
Аналогичный вопрос трехлетней давности.
И прелестного в этих новых законодателях НИЧЕГО не нахожу, потому как мне все чаще приходиться обращаться к Википедии. Стыдно мне делать ошибки, потому стараюсь хоть в меру возможного избежать.