Алексей Фанат

есть ли возможность проверить, действительно ли у авто недавно делался кап. ремонт движка?

Хочу взять ауди 80, но выбрать авто, у которого недавно делался кап. ремонт движка. есть ли возможность не разбирая двигатель при диагностике на СТО убедиться в том, что капиталка действительно была? например по компрессии? или это всё легко маскируется присадками и т. д.?

Александр Астахов

зачем покупать старый автомобиль, если можно купить более свежий? Категорически не рекомендую ошибаться) Лучше пяти-семилетний акцент, чем ауди 80

Сергей

Хе Нафаня !! ) сравнил 5-7 летний акцент рублей 200 не меньше. А 80-ка тыщь 80 не больше. Нафаня, хочешь пацанчику денег подкинуть?) ) Если бы у него были бабосы на Акцентик, то врядли бы он щас задавал вопросы.

Проверить по маслу сложно, потому что первые 20 тыщь оно быстро меняет цвет изза притерания деталей. И его сложно отличить от масла поношенного двигателя.
- 1)открути крышку головы куда масло заливают и сунь палец - если отшкребешь жирный черный нагар в большом количестве как куски грязи, то капиталу либо давно делали либо не делали, потому что при капиталке обычно крышку эту изнутри моют как и весь двигатель и она за 10-20 просто не покроется толстым слоем горелого масла.
-3) То же осмотри открутив крышку радиатора. Там тоже отложений не должно быть. (у машин с большим пробегом они и там есть от выгоравшего тосола.
-4) Если система впрыска в норме, то выкручиваешь свечи и смотришь на нагар черный как сажа. Нет? Почисти хорошенько и вкрути обратно. Затем при газе на максимум не должен валить дым серовато черного цвета, а так же плотного обильного тумана белого (значит есть трещина течь тосола в картер) . При резком сбрасывании газа обороты падают и моментально приходят в норму холостые, а не глохнет или троит захлебываясь. После этих нескольких прогазовок надо свечи опять смотреть на нагар.
-5) если меняли глушитель, то спроси когда, так исподтешка. А сам проаналезируй информацию. если сказали что капиталка была например в 11 году, а глушитель меняли на месяц поже или при капитале, то значит по нему можно так же посмотреть. Просто новый глушак без капиталки будет покрыт тоже внутри толстым слоем сажи. С капиталкой просто черненький. Если меняли недавно, то определить труднее.
Все эти симптомы не дадут 100 процентного ответа "Какая именно капиталка была-полная или просто замена колец? " Но по крайней мере будет понятно что как минимум кольца меняли. А остальное надо фото ремонта или старые запчасти как писали выше или снимать крышку и смотреть.

Андрей Ломов

да это никак не проверишь

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

узнай компрессию для этой машины, после капремонта она должна быть в норме, если это не так, то обман, присадки никакие не помогут ее поднять.
http://www.audib3.ru/blog/kompressija_v_dvigatele_audi_80_znachenie_kopressii_izmerenie_kompressii_na_audi_80_prichiny_nizkoj_kompressii/2011-12-06-24

Настя Симонова

попросить фото, проверть прокладки на глаз, посмотреть масло на щупе, посмотреть свечи, компрессию замерить, счет из сервиса и старые запчасти, дымит ли на холодную и при газе в пол и т. д.

Ал
Александр

Сомневаешься не бери. А компрессию присадками не восстановишь. Ауди 80 сейчас, как пентиум 2. Хлам.