АФ
Алексей Фанат

есть ли возможность проверить, действительно ли у авто недавно делался кап. ремонт движка?

Хочу взять ауди 80, но выбрать авто, у которого недавно делался кап. ремонт движка. есть ли возможность не разбирая двигатель при диагностике на СТО убедиться в том, что капиталка действительно была? например по компрессии? или это всё легко маскируется присадками и т. д.?

АА
Александр Астахов

зачем покупать старый автомобиль, если можно купить более свежий? Категорически не рекомендую ошибаться) Лучше пяти-семилетний акцент, чем ауди 80

Сергей
Сергей

Хе Нафаня !! ) сравнил 5-7 летний акцент рублей 200 не меньше. А 80-ка тыщь 80 не больше. Нафаня, хочешь пацанчику денег подкинуть?) ) Если бы у него были бабосы на Акцентик, то врядли бы он щас задавал вопросы.

Проверить по маслу сложно, потому что первые 20 тыщь оно быстро меняет цвет изза притерания деталей. И его сложно отличить от масла поношенного двигателя.
- 1)открути крышку головы куда масло заливают и сунь палец - если отшкребешь жирный черный нагар в большом количестве как куски грязи, то капиталу либо давно делали либо не делали, потому что при капиталке обычно крышку эту изнутри моют как и весь двигатель и она за 10-20 просто не покроется толстым слоем горелого масла.
-3) То же осмотри открутив крышку радиатора. Там тоже отложений не должно быть. (у машин с большим пробегом они и там есть от выгоравшего тосола.
-4) Если система впрыска в норме, то выкручиваешь свечи и смотришь на нагар черный как сажа. Нет? Почисти хорошенько и вкрути обратно. Затем при газе на максимум не должен валить дым серовато черного цвета, а так же плотного обильного тумана белого (значит есть трещина течь тосола в картер) . При резком сбрасывании газа обороты падают и моментально приходят в норму холостые, а не глохнет или троит захлебываясь. После этих нескольких прогазовок надо свечи опять смотреть на нагар.
-5) если меняли глушитель, то спроси когда, так исподтешка. А сам проаналезируй информацию. если сказали что капиталка была например в 11 году, а глушитель меняли на месяц поже или при капитале, то значит по нему можно так же посмотреть. Просто новый глушак без капиталки будет покрыт тоже внутри толстым слоем сажи. С капиталкой просто черненький. Если меняли недавно, то определить труднее.
Все эти симптомы не дадут 100 процентного ответа "Какая именно капиталка была-полная или просто замена колец? " Но по крайней мере будет понятно что как минимум кольца меняли. А остальное надо фото ремонта или старые запчасти как писали выше или снимать крышку и смотреть.

АЛ
Андрей Ломов

да это никак не проверишь

УС
У Страха То Жи Есть Свое Лицо

узнай компрессию для этой машины, после капремонта она должна быть в норме, если это не так, то обман, присадки никакие не помогут ее поднять.
http://www.audib3.ru/blog/kompressija_v_dvigatele_audi_80_znachenie_kopressii_izmerenie_kompressii_na_audi_80_prichiny_nizkoj_kompressii/2011-12-06-24

Настя Симонова
Настя Симонова

попросить фото, проверть прокладки на глаз, посмотреть масло на щупе, посмотреть свечи, компрессию замерить, счет из сервиса и старые запчасти, дымит ли на холодную и при газе в пол и т. д.

Ал
Александр

Сомневаешься не бери. А компрессию присадками не восстановишь. Ауди 80 сейчас, как пентиум 2. Хлам.

Похожие вопросы
сколько стоит кап ремонт?
кап ремонт Opel Ascona
завожу машину всё нормально прогреется начинает дымить недавно сделал кап ремонт движка
акцентоводы!! ! кто знает на каком пробеге надо делать кап. ремонт движка???
сколько примерно будет стоить кап. ремонт движка ауди 80?
каким образом можно проверить, что на старой ауди 80 действительно недавно был сделан кап. ремонт движка?
подскажите пожалуйста какой лучше купить карбюратор на ваз 21053? авто только после кап ремонта)
Если у авто делался кап ремонт инжектора - это хорошо или значит что позже опять накроется?
ЗМЗ 406 ПОСЛЕ КАП РЕМОНТА
как делать кап ремонт двигателя по детально