Юрий Васильев

about windows 8. Существует ли оптимайзер и как его отключить?

вот поставил себе windows 8. Ноут новенький, 2 ядра I3, оперативки 4ГБ, видюшка 1Гб. Появилась следующая проблема: при запуске игры Perfect World в 2 окна начинает тормозить одно окно, причем то окно которое сворачиваешь, потом через минутку снова открываешь (так и со вторым окном) .
Почему вопрос об оптимайзере? У меня такое чувство, что винда пытается оптимизировать открытое окно, т. е. свернутое выгрузить с оперативки какие-то доли текстур, чтоли. Когда я открываю свернутое окно (игры) то начиет подтормаживать и индикатор жесткого диска просто горит... и, если переключать окна в период около минуты, то вроде все без тормозов.. .
испытал уже ХЗ сколько игр, только из-за двух окон (т. е. те которые группируются на панели задач) возникают такие тормоза, но когда открываю много игр (не самых слабых) - все нормально (5 игр одновременно включенны - не тормозят при переключении на них и обратно) .

Кто-то встречался с данной проблемой? Кто-то нашел решение?

с windows 7 таких проблем небыло, запускал и 4 окна сразу - тормозов небыло...

Надюшка Кривко

а виндовс 8 вабше фигня.. не стоит ее использовать.