Владислав Попович

Внешний Hdd toshiba просит драйвер

Диск работал больше года. Сейчас при включении комп опознает его как неизвестное устройство, просит дрова. Но не было на него дров, да и на внешние накопители их никогда не требовалось. В чем может быть причина? Как вернуть его к жизни?

Пробовали на другом компе, та же история. Падения не было ( насколько я помню.. )
Как на прямую воткнуть?
Regent или виктория? Что это? не знаю

Ольга Шутикова

HDD Regent или виктория

Нилолай Щербакова

Если флешку ЮСБ примет, то проблема в контроллере либо ХДД, либо переходнике САТА-ЮСБ, либо Хард после падения (что хуже всего) тут уж или или. Попробуй хард в ноут напрямую-обычно для таких целей отдельный не запломбированный отсек имеется.

Александр Череп

Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.

Елизавета Елизарова

plug and Play запускаеть если нажми установить автоматически из указанного места и жми далее всегда сам все сделает

Олег Землянский

Говорили тут уже, используй driverplus.ru