Светлана Лешина

можно ли заварить чугунный шкив коленвала на субару? шпонкой срезало часть шкива внутри, электроды по чугуну есть

Salidin Kurmanaliev

лучше уж сразу на проволоку прикрути! чугун это сплав который получают выдерживая температуру и время закаливания электродный. шов не выдержит таких нагрузок.

Людмила Симакова

разобьет посадку на колене+колено придетса подкупать
разборки исчи, родной металл

Екатерина Игнатьева

Не позорьте род субаристов!

Андрей Драч

Хороший сварщик заварит, НО шпонпаз уже не пробить. Чугун после сварки обрабатывается только абразивом.

Михаил Убирия

Такие вещи только взаимозаменяются.

Сергей Апенин

можно восстановить посадочное место на шкиве, но сложно это проделать в гаражных условиях
такие вещи делают на заводе, выдерживая режимы термообработки детали в зависимости от марки чугуна
если есть знакомые на нормальном заводе - не проблема сделать у них мимо кассы
через кассу завода выйдет наверняка не дешевле нового шкива !

ОК
Ольга Кудинова

шкив не может быть изготовлен из чугуна...