Ал
Алексей

Я нашел маленького воробьишку который и летать то толком не умеет. Помогите. Подскажите чем кормить.

Я нашел маленького воробьишку которий и летать то толком не умеет. Помогите пожфлуйстаю Подскажите чем кормить. ПС. Я живу в Таиланде.

Евгений

Воробья можно выкормить смесью насекомых (мелкие сверчки, тараканы и прочее) или их заменителей (нежирный творог, сушенный гаммарус, сушенная дафния) с зерновым кормом. Если ест сам, то в качестве зернового корма лучше использовать просо (не пшено!) , чумизу, слрго, канареечное семя. Основа корма- просо различных сортов (лучше смесь красного проса (ситара) и обычного белого.
Если сам не ест нужно кормить из рук насекомыми и кашами на основе проса, дробленной пшеницы, дробленной гречки. Кашу из гречки хорошо иногда предлагать и взрослым птицам.
Если будете кормить из рук то важно, что насекомые вкладываюся к клюв "головой вперед", у сверчков нужно удалить прыгательные ноги.
Взрослому воробью не не реже раза в неделю (а можно о чаще) нужно давать фрукты и овощи (тертая морковь, пророщенное зерно, сладкий красный перец, салат-латук или кочанный) . Хорошо давать колоски с недозрелыми зернами (просо, чумиза, сорго) .
Ибязательно должна быть минеральная подкормка- толченая скорлупа варенных яиц, мел, крупный песок (промытый и прокаленный) .
И еще, несмотря на маленькие размеры воробьям нужна довольно большая клетка- не менее 60 см. длиной на одного (или пару) .
Воробья выкормыша выпускать на волю нельзя, он не выживет.

Марина Матвеева

Покажи его ближайшему крокодилу. И проблем не будет.

Людмила Макеева

каморами! или чем-нибудь подобным... корм для канареек в зоо магазах попробуйте.

Света Козлова

Отпусти... воробей в неволе не живет.