Ал
Алексей

Я нашел маленького воробьишку который и летать то толком не умеет. Помогите. Подскажите чем кормить.

Я нашел маленького воробьишку которий и летать то толком не умеет. Помогите пожфлуйстаю Подскажите чем кормить. ПС. Я живу в Таиланде.

Евгений
Евгений

Воробья можно выкормить смесью насекомых (мелкие сверчки, тараканы и прочее) или их заменителей (нежирный творог, сушенный гаммарус, сушенная дафния) с зерновым кормом. Если ест сам, то в качестве зернового корма лучше использовать просо (не пшено!) , чумизу, слрго, канареечное семя. Основа корма- просо различных сортов (лучше смесь красного проса (ситара) и обычного белого.
Если сам не ест нужно кормить из рук насекомыми и кашами на основе проса, дробленной пшеницы, дробленной гречки. Кашу из гречки хорошо иногда предлагать и взрослым птицам.
Если будете кормить из рук то важно, что насекомые вкладываюся к клюв "головой вперед", у сверчков нужно удалить прыгательные ноги.
Взрослому воробью не не реже раза в неделю (а можно о чаще) нужно давать фрукты и овощи (тертая морковь, пророщенное зерно, сладкий красный перец, салат-латук или кочанный) . Хорошо давать колоски с недозрелыми зернами (просо, чумиза, сорго) .
Ибязательно должна быть минеральная подкормка- толченая скорлупа варенных яиц, мел, крупный песок (промытый и прокаленный) .
И еще, несмотря на маленькие размеры воробьям нужна довольно большая клетка- не менее 60 см. длиной на одного (или пару) .
Воробья выкормыша выпускать на волю нельзя, он не выживет.

Марина Матвеева
Марина Матвеева

Покажи его ближайшему крокодилу. И проблем не будет.

Людмила Макеева
Людмила Макеева

каморами! или чем-нибудь подобным... корм для канареек в зоо магазах попробуйте.

Света Козлова
Света Козлова

Отпусти... воробей в неволе не живет.

Похожие вопросы
Какая птица умеет так летать ?
Чем кормить маленького птенца голубя? Перья толком еще не выросли, возраст точно не скажу.
нашел на улице взрослого стрижа. летать не может. видимых повреждений нет. очень вялый. что с ним? как помочь? чем корми
нашел воробья, чем кормить? летать пока не может, но пытается крыльями махать.
Нашли маленького стрижа. Летать он ещё не умеет. Чем его кормить?
помогите чем кормить голуубя нашел на улице пытался летать....
Недавно кошка принесла в зубах дятла, маленький еще, летать не умеет, не знаем что делать и чем кормить, помогите пожалуйста
Помогите, пожалуйста.. нашел птичку.. ранен.. летать не может.. что делать? как кормить? и скажите, пожалуйста, что за птица?
Нашел маленького стрежёнка ПОМОГИТЕ!!!
Зачем страусу крылья? Ведь летать-то не умеет ?