Сергей Каргин

Стоит ли прощать грубость и хамство молодого чеговека?

У моего (теперь уже бывшего) молодого человека параноидальная мысль что его никто не любит.
Периодически, как выпьет, он начинает доказывать мне, что я его не люблю. Выискивает это в каждом моем поступке, позвонила я ему чуть позже - я его не люблю. Накрасила губы - я его не люблю. Пошла в гости к друзьям (к семейной паре) - пошла с ними заниматься сексом. Не приготовила ужин - я его предала. Решила принять ванну - значит занималась с кем-то сексом.... (где логика??? )

Причиной нашего расставания, точнее моего побега, был не приготовленный суп. Он пришел пьяный домой, требовал отчета, почему я не успела этого, чеки оплаты счетов в сбербанке ему не проканали. Он сначала выломал дверь в ванной, куда я пыталась спрятаться, потом долго ее передо мной доламывал. потом пошли обзывания и оскорбления. Когда он начал выбрасывать мои вещи из шкафа и расшвыривать их по комнате, я убежала из квартиры, позвонила его брату, попросила его увезти.

Прощать я его не собираюсь. Мозги в моей голове еще есть.

Но звонит его брат, рассказывает как ему плохо. И мне его жалко. Он же губит свою жизнь. поступая так, он будет терять всех близких.
Но он этого не понял. По его мнению, я этого заслужила, а он страдает из-за того, что он меня любил, а я его бросила.

Как объяснить ему обратное? не хочу что бы его жизнь сломалась.

Me
Mergen

99% это нелюбовь родителей.... настрадаешься с ним и ты и врач к которому ему нужно срочно... .
всё что ты можешь для него сделать что бы его жизнь не сломалась это дать совет лечиться у врача!
больше не чего не делай.... устраивай, украшай свою личную жизнь.... единственную.

**
*елена* *фисташка*

А и ничего не надо объяснять. Вы же сами всё уже поняли. И не смейте чувствовать вину, за то что вовремя унесли ноги. Это не ваш крест, слава богу. Ваша участь- быть счастливой. Его брат должен вас понять. А не поймёт- и хрен с ним. вы ничего не должны своему бывшему, а его брату- тем более.. . Держитесь, всё наладится.

Nadeghda Ionkina

Прощать, не значит возвращаться.
Но значит понять человека.. и если нужно отпустить.

Серебряков Илья

его мысль вполне оправданна, только неправильно направленна.
он сам себя не любит и весь этот мир, потому и девушка у него "плохая" и всё не так, предатели вокруг, а сам он "бедняжка" и никто его не пожалеет. тут психолог или психиатр нужен и его желание избавиться от "отречения от мира".

Andrey Agafonov

не вздумай возвращаться! был у меня такой горький опыт. такие не меняються!

Светлана Быличкина

я бы не вернулась. потому что все будет тоже самое.
вернуться из жалости еще хуже. жалостью вы только оскорбялете человека. жалость никого не спасала еще.
ему бы к психологу. явно у него много личных проблем тянущихся еще с детства. недолюбленный родителми ребенок.