Жанбу Калбаева

есть ли игры на подобии амнезии и пенумбры, не day z там всякие стрелялки-нафиг надо. скажите а ?

ФАК

Михаил Поликахин

эхх Амнезия.... сколько я кирпичей под нее наложил.. .
На особняк бы хватило)))

Александр Сергеевич

Такие, чтобы были полностью похожи на Пенумбру (Квест со своеобразным взаимодействием с предметами) сложно подсказать.

Под описание чем-то подходит "Ghost the sheet - Территория призрака". Похоже по сюжету и взаимодействию с предметами. Но перемещение по локациям - Оконное. Выглядит немного примитивно, но сюжетная линия прикольная. Есть мини-игры квестовые. Добавляются новые навыки воздействия на предметы в процессе прохождения.

Михаил Мангибаев

мда узкий круг у тебя с выбором стрелялок а как же
Metro 2033
Rage 2011
Dead Island
Dead Risind 2
Postal 2-3)
The Swarm
Alan Wake
Duke Nukem
Singularity
Dead Spase 1-2-3
Prototype 1-2
Silen Hill 4-5
Тень Прошлого
Left 4 Dead 1-2
это ток так набросок знаешь сколько еще много игр ищи по внимательнее) )