Игорь Васильев

Пожалуйста помогите написать

Какое количество устройств, изображённых на рисунке, предназначено для хранения и/или переноса информации?

А) 1; В) 4; Д) 0; Б) 3; Г) 2.

2. Какая из перечисленных программ не является IM(InstantMessenger) – клиентом:
А) QIP
Б) R&Q
В) Opera
Г) ICQ
Д) Google Talk

3. Какой из приведенных доменов верхнего уровня является национальным доменом некоторой страны?
А) .info
Б) .jp
В) .org
Г) .edu
Д) .com
4. Компьютер, подключенный к Интернету, всегда имеет …
A) IP-адрес;
Б) домашнюю WEB-страничку;
В) адрес электронной почты;
Г) почтовый адрес;
Д) доменное имя верхнего уровня.

5. В классе Вика считается знатоком компьютеров, но в разное
время от неё слышали следующие фразы:
1) Вирус заразил мой компьютер, когда он был выключен.
2) Вы случайно удалили все данные, хранящиеся на сетевой карте.
3) WWW не является синонимом Интернета.
4) CD может содержать около 700 мб. данных.
5) Если я не помню названия текстового файла, нет способа найти
его по содержанию.
Из этих фраз лишь две действительно разумные. Какие?
А) 1 и 3; Б) 1 и 2; В) 2 и 5; Г) 3 и 4; Д) 4 и 5;

Блок Б. Програмки, програмки… Выберите правильный ответ.
1. FreeBSD – это…
А) графический редактор;
Б) среда рабочего стола;
В) UNIX-подобная операционная система;
Г) текстовый редактор;
Д) медиа-проигрыватель.

2. Plug&Play(включил и играй) – это…
А) компьютерная программа, моделирующая технологию музыкального проигрывателя;
Б) компьютерная игра;
В) компьютерная приставка с джойстиком;
Г) компьютерная программа, использующаяся исключительно для поиска музыки и фильмов в Internet;
Д) технология, предназначенная для быстрого определения и конфигурирования устройств.
3. Какая из перечисленных программ не является браузером, предназначенным для выхода в Интернет:
А) IE9
Б) GoogleChrome
В) FoxitReader
Г) ComodoDragon
Д) MozillaFirefox

Блок В. Lada. Решите задачу.
Автосалон продает три модели «Lada»: Priora, Calina и Granta. Каждая из трех моделей может быть дооснащена любым количеством из двух дополнительных опций (подогрев сидений и подогрев руля) или не оснащаться дополнительным оборудованием вовсе. Для каждой модели автомобиля и каждого набора опций выпускается прайс-лист. Один прайс-лист содержит базовую часть, содержащую информацию об одной модели «Lada» и дополнительную часть с каким-то набором опций. Тираж каждого прайс-листа практически неограничен и достаточен при любом наплыве посетителей. Посетителями салона являются только семейные пары. Муж и жена берут по одному прайс-листу по следующему правилу: базовая часть прайс-листов одинакова (семья заранее знает, какую модель «Lada» собирается купить) , а дополнительная часть прайс-листов различна. В результате все семейные пары покидают салон, ничего не купив, но унося по паре прайс-листов. Чему равно наибольшее возможное количество семей, чьи пары прайс-листов различны?

Блок Г. Загадка. Разгадайте загадку.
Три слога в слове. Первый слог –
Большой снеговика кусок.
Осуществляют слог второй
Слоны, придя на водопой.
А третий слог зовется так,
Как прежде звался твердый знак.
Соедини все три как надо –
Получишь ЭВМ в награду!

Дмитрий

а не проще в гугле написать
к тому же, если не знаете столь элементарных вещей не ту специальность вы выбрали

Серега

Учи все сама, что бы в этом дальше можно разбираться иначе труба.

Дмитрий

2.в
3.б
5.д

Блок Б
1. в
2. д
3. в

задачи лень решать.. . уж извините