Илья

подскажите как с кабеля 400м фллюминиевый полностью снять изоляцию возможно ли его на костре обжеч не расплавиться лион

аллюминиевый

и какие расценки сейчас на кабель аллюминиевый ?

Антон

Продайте кабелем, это в несколько раз дороже, чем ломом сдавать
Раз уж стырен.

Александр Сизонец

Проще выпалить разрубив предварительно на куски-изоляция обгорела-вытянуть... Но если нормальный кабель-он в несколько раз больше будет стоить чем лом...

Алишер Хабибуллаев

расплавится не расплавится какая разница, люминия от этого меньше не станет .
Нужен чистый и целый - ножик в руки и чистить

Светлана Петренко

сталь сматываешь, свинец рубишь топором вдоль. раздеваешь. бумагу с жил только разматвать, пытаться резать ножами и жечь - пустая трата времени. наруби кусками по 50-70см так проще. в резиновой изоляции лучше хоршим острым ножом резать, в пластмассовой тем же топором тихонько. жечь нет счысла. поплавится, а расплавленный лом берут с неохотой. если кабель возможно продать, то лучше продать. дороже выйдет.