Александр Немчинов

Как снять изоляцию?

Подскажите надо разобрать катушки (медь) , А там бумажно-масляная изоляция, Пробовал канцелярским ножом но это очень долго. Подскажите как можно быстрее снять эту изоляцию.

Алена

Если нужны катушки, то придется выцарапывать оттуда медный провод ножом, пинцетом, руками. Это долго. А если просто нужно сдать медный провод с этих катушек в цветмет, то кидай катушки в костер! Это быстро.

1111111

в костре или в печке, т. е. огнём

Евгения Кузнецова

Выйти на улицу и поджешь. Правда в цветмеди будет приём дешевле.