К_
Ксю _

Вопрос про изоляцию от воды

Через металлический корпус некоего объекта проходит тяга привода, которая в свою очередь выполняет поступательные (вперед-назад) движения. Вопрос: как заизолировать от воды место прохождения сей тяги

Галия Сабитова

Резиновые уплотнения. Как в гидроцилиндре. Крышка\фланец с уплотнителями.
№9,11,12

Наталья Калинина

Если ход небольшой, то мембрана (диафрагма) , если большой - манжета, сальники, кольца - в зависимости от нагрузки

Tigran Arutunyan

манжета гофрированная.

Eвгения Сердюк

Только сальниками.

Наталия Семенова

Если тяга движется строго по оси - проточить - прошлифовать - отполировать - отхромировать тягу и поставить сальник. Если тяга движется с поперечно-продольным смещением - поставить гофрированный сальник-уплотнитель, как на коробке передач.

Руслан "

Поставить под навес или в помещении.