Анрей Бармотин

нужна ли запятая во втором случае? 1. Пожалуйста, повторите. 2 . Повторите (,) пожалуйста

Артём Давыдов

Повторите, пожалуйста. ----Да, здесь запятая нужна.

Это вводное слово, в предложении выделяется запятыми.
====================

ПОЖАЛУЙСТА, вводное слово и частица

1. Вводное слово. Используется при вежливом обращении или просьбе для привлечения внимания собеседника. Выделяется знаками препинания (запятыми) . Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2.
У меня к вам вопрос: скажите, пожалуйста, где я нахожусь? В. Шукшин, А поутру они проснулись. «Уходи, – сказал он, отворачиваясь и подходя к окну. – Уходи, пожалуйста» . И. Бунин, Темные аллеи.
2. Частица. Употребляется в качестве ответной реплики в диалоге (как ответ на благодарность, просьбу, извинение и др.) . Обычно оформляется как отдельное предложение.
«Благодарю вас за приют!. .– крикнул он. – Мне очень стыдно.. .Я ночью так ослаб.. .Извините... » – «Ах, что вы! Пожалуйста... » В. Шишков, Пейпус-озеро. «Будьте так любезны, передайте мне соль» . – «Пожалуйста» .

http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_547

Татьяна Раймова

Да, нужна. Это точно.

Валерий Угаров

конечно, нужна. Это вводное слово