Анечка

помогите пожалуйста написать мини сочинение на тему танец фламинго

Светло-голубое небо, чистое неподвижное зеркало воды, маленько лесное озеро, редкостные птицы, цветная радуга красок, светло-розовое оперение, сказочный театр, невиданное представление, диковинный птичий балет, маленькие изящные головки, кораллово-красные ножки, удивительные птичьи танцы на озере

Юрий Пасичник

На рассвете, когда небо становится светло-голубым, и первые лучи слонца робко освещают притихшую природу, я люблю приходить к этому маленькому лесному озеру. В эти часы оно особенно красиво. Ветра нет, все вокруг замерло в ожидании. И в чистом неподвижном зеркале воды отражаются камыши и верхушки деревьев.

Но что это? Словно поднялся легкий ветерок.. .И вдруг на чистую гладь воды спланировали редкостные птицы. Я не поверил своим глазам: это были фламинго!
Цветная радуга красок предстала перед моими глазами. В лучах восходящего солнца их светло-розовое оперение приобрело все оттенки красного цвета. Я замер, пораженный изумительным зрелищем. Птицы не замечали меня. Я смотрел на них и боялся дышать.
И вдруг, словно по команде незримого дерижера, птицы начали невиданное представление. Музыкой им служили птичьи голоса, доносившиеся из зарослей. Я словно попал в сказочный театр. Не замечая меня, фламинго танцевали свой диковинный птичий балет. Их маленькие изящные головки плавно покачивались в так музыке леса, кораллово-красные ножки выписывали сложнейшие пируэты. Они нежно касались друг друга то клювами, то крыльями, подпрыгивали, поворачивались, кланялись.. .
Эти удивительные птичьи танцы так заворожили меня, что я не заметил, как солнце поднялось уже совсем высоко. Вдруг неподалеку раздался шум. В один момент птицы вспорхнули и скрылись из вида. А я еще долго стоял, приходя в себя, до конца не веря, что природа подарила мне это незабываемое зрелище.

Алёша Мальчик

Оперение у взрослых самцов и самок фламинго — светло-розового цвета, крылья — пурпурно-красные, маховые — чёрные. Маленькие изящные головки (уздечка и кольцо вокруг глаза) — красные, кораллово-красные ножки. Клюв в основной части — розовый, на конце — чёрный.
Розовый фламинго населяет большие озёра с солёной водой, морские лагуны и лиманы, маленько лесное озеро .Кормится на мелководье с илистым дном в труднодоступных местах.
Фламинго — одни из самых удивительных и противоречивых птиц. Это редкостные птицы. С одной стороны, их тело диспропорционально: короткое туловище, очень длинная шея, неимоверно тонкие ноги, маленькая голова и изогнутый клюв как-то несоразмерны друг другу. С другой стороны, такая непропорциональность удивительно гармонична и фламинго стали синонимом изящества и утонченной красоты.
Упоительный воздух, светло-голубое небо, чистое неподвижное зеркало воды, насыщенное дневным теплом и морские испарения, перехватывали дыхание.
Стая розовых фламинго опустилась на отдых у прибрежной скалы.
Но не прошло и получаса, как сон их прервала громкая музыка. Стая фламинго встрепенулась. Птицы стали пристально всматриваться в тех, кто так бесцеремонно нарушил их покой.. . Красивые девушки в такт музыки перебирали тонкими пальцами кастаньеты. Жгучие брюнетки в длинных платьях, убранными кружевными оборками и воланами красного, синего, оранжевого цвета с глубоким декольте, были похожи на Афродит, только что вышедших из морской пены. Голубой свет Луны и мерцание звёзд вспыхивали искорками голубых топазов в красивых девичьих глазах. Цветная радуга красок! Всё это походило на чарующее сказочное действо, сказочный театр, невиданное представление, от созерцания которого невозможно было оторваться.. .
Птицы смело направились в сторону компании молодых людей. В их сердцах не было страха - в них бушевала любовь. Остановившись в метрах десяти, широко раскинув свои ажурные крылья, стали танцевать фламенко, выделывая длинными ногами немыслимые движения. Моментами шеи их переплетались, крылья обхватывали друг друга, а раскрытые клювы соединялись в поцелуе. Казалось, и небо, и звёзды, и Луна танцуют вместе с ними - настолько прекрасен был их порыв.. . Диковинный птичий балет!! !
Испанцы при виде такой красоты замерли от удивления и восхищения. На секунду пальцы их перестали двигаться, прервав мелодию. Но, придя в себя, они, издав восторженные возгласы, рванули струны с новой силой.
Переливы страстного, огненного испанского фламенко, танца любви, наполнили Вселенную чарующими звуками. Это были удивительные птичьи танцы на озере.
Розовое танго-просто сказка, сколько грации, пластики.