Мария Святова

если человек злится на людей, то в первую очередь он делает плохо себе?

Ок
Оксана

Гнев - один из смертных грехов, поддаваясь ему, травмируешь в первую очередь свою душу.

Ма
Мария

Естественно, эмоции требуют разрядки, иначе неизбежны структурные повреждения генетического кода клеток ускоряющие процесс старения.
По этой-же причине бой-бабы, истерички и скандалистки, активны до преклонных лет - ищут жертву, как правило безответного интеллигента, и высасывают его жизненные соки.

Андрей

Разумеется тем, на кого он злится, по большей части наплевать на это.

Евгений

Злиться на всех - глупо, ведь ты один из них; а злиться на кого-то конкретно - глупо вдвойне, на больных не зляться их лечат.