Галчёнок Лисина

Добрый день! Объясните пожалуйста разницу между понятиями "конституционный" и "конституциональный".Спасибо! Спасибо!

Ел
Елена

"конституционный" - имеет одно значение: относящийся к конституции, основанный на конституции; к-ая монархия - государственный строй, при котором власть монарха ограничена конституцией, конституционный суд — орган конституционного контроля, в компетенцию которого входит оценка соответствия правовых норм Конституции.

"конституциональный" - 2 значения:
1) относящийся к конституции, государственному строю; согласный с основными законоположениями.
2) относящийся ко всему организму, проникающий все тело, напр. конституциональная болезнь, конституциональный фактор, т. е. наследственные и (или) врожденные особенности.