Dmitry Voodoo

Можно ли при не большой аллергии (от цитрусивых) красится?? ? тушью? тенями для век? помадой? пудрой?

Ответьте примерно так: тенями можно тушью нет помадой да пудрой да

Ксения Шнайдрук

Думаю всем можно если нет высыпаний на коже и глаза не воспаленные. А вообще если есть предрасположенность к аллергии выбирайте гипоаллергенную косметику

Юрий Барметов

абсолютно всем можно пользоваться, даже кремами с экстрактами фруктов)
лично у меня была аллергия на цитрусы, если я ими сильно объедалась. пользуюсь косметикой без каких-либо ограничений.
если у вас прямо страшные высыпания от одной дольки апельсина, то, наверное, вам лучше не покупать крема с экстрактами апельсинов и тд.
а при чем тут обычные тушь, пудра, тени и помада - я не понимаю.

Олег Землянский

Выбирайте гипоаллергенную косметику.
Такая пометка есть на оной.
Чтоб просто не развивать далее аллергию.
А цитрусы исключите во всех видах.

Sex

Аллергия на цитрус и косметика как-то не связаны между собой ))) пользуйтесь! Для страховки попробуйте гипоалергенную косметику, типа клиник

Светлана Даниличева

Даже если в применяемой косметике и не будут присутствовать цитрусовые, но аллергическая настроенность организма у Вас высокая в данный момент. Возможно возникнет проявление аллергии на и другие вещества. Косметику можно только если уверены в её гипоаллергенном составе.

Светлана Макарова

Не желательно!! ! Мало того что пораженной коже навредит так еще и макияж будет выглядеть не эстетично...

Aleksey Mantsurskiy

Если выбирать качественную проверенную косметику, то можно использовать абсолютно любой декор
у меня тоже есть небольшая аллергия на цитрусы, и никаких проблем
я даже контактные линзы ношу и держу в доме животное. Цитрусы это лишь один из аллергенов, если на него есть реакция, это не означает появление реакции на что-то другое

Вадим Эрлих

не стоит.