Владислав

Подскажите 3 металла, которые начал использовать человек впервые! Вроде бы Медь; Железо; и что еще?

Юрий Мелешкин

Медь, олово, бронза=медь+олово, железо.

Кирилл Королев

Медь и олово. А вот железо стали использовать очень поздно. Веке в 7-м до н. э. Задолго до железа человек уже обрабатывал редкие металлы - золото, серебро.

Марина Мастяева

Кобальт, никель, ванадий
шутка, конечно же медь железо олово, бронза не метал а сплав