Николай Батагов

Первый металл, из которого древние люди научились делать орудия труда: А) медь Б) бронза В) железо

Маська Стоякина

Из самородной меди путем холодной обработки, проковки.

Настёна Пасхина

Сначала медь, потом бронзу. Бронза - более твёрдый сплав меди.

Роман

Медь

Сергей Редькин

медь конечно

Аня Алексеева

Сначала был медный век, потом уже бронзовый. Поэтому по логике вещей, сначала люди научились пользоваться медью, и только потом освоили бронзу (сплав меди).