Дмитрий Л

Кто умел изготавливать первые орудия труда? Австролопитеки, древнейшие или древние люди???

Дмитрий Грачев

прочитайте летопись начала даниила сысоева и вы узнаете альтернативу "правильного" ответа

Машка Андрейчук

В мезозойской эре первое орудие труда изобрели прородители шимпанзе

Юлия Чивилева

Гм. Вы хотите узнать то, что написано в учебниках и академических трудах? Или же Вам больше интересен другой взгляд?

Про учебники и официальную историю писать не буду. А с другой стороны установить "первые" орудия труда невозможно из-за глубочайшей давности этих событий.
Археологи находят примитивные орудия. Через несколько веков раскопки наших городов тоже дадут возможность сказать, что жили дикари.

Марина Вдовина

Инженер Х. Х. ХХХХ который примотал изолетной к сломанной плазменной горелки кусок обшивки спасательной капсулы и пошел добывать ЖРАТ.