Надежда Дюльгерова

Исследуйте историческую трансформацию одного из предметов быта или орудий труда

Задание по искусству 9 класс.
Исследуйте историческую трансформацию одного из предметов быта или орудий труда ( чайник, утюг, пила и др.)

Ел
Елена

Возьми утюг, например:
- сначала чугунный, тяжеленный, с раскаленными углями внутри

- потом электрический, металлический, тоже нелегкий

- дальше тоже электрический, но уже больше полимеров, подошва тефлоновая

- последнее слово - парогенгераторы, принцип поменялся. если раньше ткань гладилась за счет веса утюга и нажима на него, то парогенераторы ткань даже не гладят, в общем, а распаривают, избавляя ее от складок. а дальнейшее разглаживание не требует особых усилий)))