Иван Ярыгин

Как вы относитесь к продаже исторических предметов на частных аукционах?

Часто на аукционах продают драгоценности монарших особ, драгоценности аристократии, многие другие предметы имеющие историческую ценность и связанные с историей той или иной страны и они приобретаются частными лицами-коллекционерами.

Григорий Шумилкин

Но ведь и в музеях не всё лежит на "витрине". Много добра "пылится" в запасниках. Меня больше волнует та часть законодательства, которая запрещает свободный поиск "артефактов". Гос-во считает, что пусть лучше сгниёт в земле, чем достанется людям. Ведь не все роются на археологических памятниках? ! А так.. . по совести, конечно, нужно возвращать предметы на "историческую родину", ведь это история народа.

Рита

Лучше так, чем будет сдано алкашом в ломбард за рубль.

ОК
Ольга Король

положительно. Лучше царская корона в частной коллекция, чем на на голове какого ни будь ким чен ира....