Юлия Родина

Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать орудия труда из____.Другим важнейшим изобретением этого

времени было___. Многими достижениями Древнего мира мы пользуемся до сих пор, например: _____.
вставьте слова в пропуски

Karisha Akopyan

Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать орудия труда из железа. Другим важнейшим изобретением этого времени было дисковое колесо . Многими достижениями Древнего мира пользуемся до сих пор, например: алфавит, календарь...

Айжан Тыныбаева

Рискну предположить: Орудия из камня. Рукоять из дерева для орудий труда. Обработка камней
Материал из википедии-свободной энциклопедии. Статья "каменные инструменты", очень занятная, кстати.

З. ы. Железо в древнее время?)

Иван Шеин

Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать орудия труда из железа. Другим важнейшим изобретением этого времени было дисковое колесо . Многими достижениями Древнего мира пользуемся до сих пор, например: алфавит, календарь...