Dear

хелп с решением химии, немогу правильно решить!

1)Какое кол-во граммов ,молей и молекул продукта реакции можно получить при взаимодействии 240 г 50-процентного раствора уксусной кислоты и 180 мл 96-процентного этилового спирта (плотность 0,8 г/мл) выход продукта составляет 80% от теоретически возможного.

2)Получено 118,4 г муравьиноэтилового эфира,что составляет 80% от теоритически возможного выход. Сколько потратили для этого граммов кислоты и миллилитров 96-процентного раствора спирта( плотность 0,8 г/мл)

Наталья Вега

Готов найти ошибки-пишите...