Ге
Генрих

Какие страны проводят политику РЫНОЧНОГО СОЦИАЛИЗМА и какой процент они составляют от соц. и капитал. стран? 90% или...

S D

Понятия "рыночный социализм" не бывает. Либо социализм, либо рынок. Что-то одно, т. к. социализм-это государственная собственность на средства производства, а рынок-частная. Если же Вы имеете в виду к примеру Китай, объявляющий себя социалистическим, то от социализма на сегодня там осталось одно название.

Al
Alexey

Насколько мне известно это 3 страны -Швеция, Дания и Норвегия.
Они не просто проводят политику, они живут заботясь о своих соотечественниках и своей природе.
А интересы мигрантов, сексуальных меньшинств, спасение голодающих Африки и проблема ожирения, которую участники втречи в Давосе выдвинули в приоритет, их волнуют неизмеримо меньше.

Юлия Козлова

Понятие "рыночный социализм" скорее неформальное, в экономической науке оно официально нельзя сказать, что признано. Но отдельные исследователи упоминают в этой связи такие страны, как Китай, Вьетнам, Лаос, Беларусь, Швецию, Норвегию, Данию и даже Испанию.