Александр Дмитриченко

Почему лидеры стран Запада проводили политику "умиротворения" Германии?

Ру
Руслан

Лидеры европейских стран откровенно боялись новой мировой войны и обвинения со стороны населения своих стран в недостаточном противодействии этой войне, что означало бы для них политическую смерть. Потому они готовы были на большие уступки Гитлеру, надеясь, что это предотвратит его агрессию. ("Ослабление колониальных империй").

Ольга

вухахахахаха:)))) ) умиротворения сука:))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) я не могу уже больше х эту читать. какое умиротворение в ж? они вооружали гитлера по последнему слову техники, правда только для сухопутной войны. флот вооружался очень осторожно. англичане то не идиоты. отдавали ему земли в направлении на восток и все было отлично пока в гитлер не отказался на СССР нападать и не заключил со Сталиным пакт о ненападении. вот тут гитлер и стал агрессор. а так-то он был человеком года по версии журнала тайм.