Михаил Прянишников

Где получить УЭК, куда обращаться?

Почему вдруг Чиновники отказываются от УЭК (универсальная электронная карта) прикрываясь "мудрыми " гражданами. Да потому что УЭК это цифровая подпись в первую очередь, а ее наличие позволит в будущем все запросы делать через электронный кабинет электронного правительства.

Мало того.. .можно будет и проводить электронное голосование, по выборам депутатов разных уровней, Президента и проведение референдумов.

Ясно, что это не выгодно "умным депутатам"!!!!

http://news.mail.ru/politics/12059479/?frommail=1

Это мое личное мнение и меня интересует Ваше, а если вы входите в какую либо партию или движение, то мнение Вашей организации???

http://www.uecard.ru/

Ванюшка

Электронной подписью манирулировать намного удобнее, чем бумажными)))

Антон Голубов

украдут голоса... как пить дать.... это же проще, чем бюллетень...

Македонин Смб

У нас не скоро их внедрят! ! Я по этому поводу не волнуюсь и не задумываюсь! ! Москва она "далеко"...

Виктория Маслова

В каждом регионе есть уполномоченная организация по УЭК. На её ресурсе в инете размещен перечень мест получения карт. Как правило, это отделения банков, которые впендюрили в этот, в общем-то неплохой проект, никому не нужные банковские приложения. Кроме того, УЭК могут выдавать в местных МФЦ.
Что же касается остального - то УЭК это никак не цифровая подпись (ЭЦП) . В данный момент никто не мешает получить ЭЦП любому лицу (юрику или физику) в удостоверяющих центрах, никак не связывая её с УЭК, входящих в единое пространство доверия, написав соответствующее заявление. Но и оно не надо никому, т. к получить услуги, предоставляемые в электронном виде можно, зарегистрировавшись на портале госуслугиточкару. Регистрация там идёт с помощью СНИЛС, которое есть у каждого. И после этого хоть обполучайтесь этих услуг. Следует только отметить, что указанный ресурс работает крайне криво, как и всё остальное, что делает ростелеком, а количество услуг, предоставляемых в электронном виде, до смешного малО. Но разрекламировано было - я те дам, а как обычно, вся энергия, как у того паровоза, ушла в гудок, ну и ещё немало в карманы.. .
Отказываются же потому, что наше мудрое правительство пустило в эмиссию порядка 150 тысяч УЭК, а все дальнейшие эмиссии переложило на плечи регионов, которым этот тупизм не впился, да и не надо оно им в принципе. Кроме того, инфраструктура для использования УЭК на местах тоже создаётся за счёт местной власти, у которой просто нет на это денег. Вот и получается, что кроме москвы, и, может быть, Питера, эта карта нахрен никому не нужна: ни народу, ни власти.
Да, забыла: на партии мне наплевать с верхней полки, особенно на одну, которая выпускает бестолковые законы и не контролирует их выполнение уже много лет.

Дмитрий

не переживай. скоро и УЭК получишь.. и чип в лоб пришьют.. что потом какакть без спросу не сможешь..

Александр Андрианов

Завтра придешь до уголовки поговорим за твои уэки а сейчас не делай мне нервы их есть кому испортить

Дмитрий Ионов

Думаю, что плучить ее можно в МФЦ. Хотя УЭК не панацея.. . Если у Вас есть инет можно и сейчас на портале госуслуг зарегиться и подавать документы в электронном виде. Не выходя из дома. Правда, региться придется лично. Но и УЭК выдают только в личном присутствии.
В Москве и Питере документооборот уже давно в электронном виде активно идет.. .
А в провинции эти УЭКи на фиг никому тем более не нужны...

Анастасия Веселова

В настоящее время - нигде.

To
Tosha

В уполномоченном банке.

Ibrahim Khalilov

даёшь прогресс

Елена Кулинченко

Я сама себе организация.

Ольга Гусева

Трудно сказать! С одной стороны, очень удобно для человека, но с другой стороны, попадаешь под полный контроль власти . Можно сказать, мол не нарушай и нечего боятся, но у нас не такая правомерная страна, где боятся произвола чиновников не следовало бы !

Наталья Белякова

Со временем ее выдадут всем, не спеши)))

Ольга Корнеева

Прочитали ответы, услышали глас народа, теперь не мечтаете.

Ксения Прокофьева

надо будет понастоящему быстро получишь